Главная » 2011 » Март » 16 » Чичарито вывел "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал Лиги Чемпионов
21:16
Чичарито вывел "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Дубль мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса обеспечил "Манчестер Юнайтед" домашнюю победу над "Марселем" со счетом 2:1, а вместе с ней и путевку в число восьми сильнейших команд Лиги Чемпионов.

Капитан "красных дьяволов" Неманья Видич не восстановился ко вторнику после травмы икроножной мышцы и даже не попал в заявку. Пару центральных защитников пришлось составить из Уэса Брауна и Криса Смоллинга. А вот Нани свое повреждение с успехом залечил и появился с первых минут. Димитар Бербатов в очередной раз оказался в запасе, проиграв конкуренцию Хавьеру Эрнандесу.

У чемпиона Франции произошло 3 изменения в стартовом составе по сравнению с первой встречей команд на "Велодроме". Вместо Эдуара Сиссе, Шарля Кабуре и Брандао вышли Тайе Тайво, Бенуа Шейру и Андре-Пьер Жиньяк.

Уже на 5 минуте хозяева "Олд Траффорд" открыли счет. Уэйн Руни нашел на левом фланге Райана Гиггза, а тот выждал момент и сделал обратную передачу на партнера уже в штрафную. Нападающий сборной Англии принял мяч и сильно прострелил вдоль ворот по направлению к дальней штанге. Набежавшему Чичарито нужно было лишь подставить ногу - 1:0.

"Марсель" ответил моментом Жиньяка на 9 минуте, но нападающему не хватило техники, чтобы нанести задуманный удар по навесной траектории из пределов штрафной. Хозяева, забив гол, предоставили сопернику некоторую свободу действий и сами перешли на контратаки. Подобная тактика способствовала регулярному созданию моментов у ворот Стива Манданда - в одном из эпизодов голкипер допустил детскую ошибку и едва не привез себе гол.

На 36 минуте сэру Алексу Фергюсон пришлось произвести первую замену. Джон О'Ши потянул подколенное сухожилие, и вместо него появился Рафаэль Да Сильва. В оставшееся до перерыва время гости отметились парой неплохих ударов в исполнении Шейру и Лоика Реми, но либо на чеку был Эдвин Ван дер Сар, либо мимо.

Второй тайм "Марсель начал бодро, но "дьяволы" достаточно быстро успокоили соперника. На 61 минуте вместо Нани сражаться отправился Валенсия, и тут же эквадорец имел неплохой момент, но прочитавший эпизод Манданда вовремя вышел из ворот и заблокировал удар вингера. Тем временем травму получил Рафаэль, и сэру Алексу пришлось произвести обратную замену, выпустив Фабио.

Все шло к тому, что концовка будет очень нервной, но эти ожидания, пускай и временно, на 75 минуте развеял Чичарито. Валенсия бросил в прорыв по правому флангу Гиггза, а тот незамедлительно прострелил в центр, где удар в касание нанес Эрнандес - 2:0.

На 82 минуте гости отыграли один гол, вернув интригу. После подачи углового по своим воротам пробил Браун, прессингуемый своим бывшим одноклубником Габриэлем Хайнце - 2:1. Хоть Пол Скоулз и выбил мяч, но тот уже успел пересечь линию ворот. Финишного штурма у "Марселя" не получилось - соперник умело тянул время.

Не без труда, но "Манчестер Юнайтед" все же выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где составит компанию "Тоттенхэму". Команда Фергюсона не продемонстрировала яркой игры, зато добилась нужного результат, не взирая на кадровые проблемы. "Марсель" по традиции уезжает из Англии ни с чем.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Марсель" (Франция) - 2:1 (1:0) по сумме двух матчей - 2:1

Голы: Эрнандес 5, 75 - Браун 83 (авт).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Браун, Смоллинг, О'Ши (Рафаэль Да Сильва 36, Фабио Да Сильва 70), Гиггз, Кэррик, Нани (Валенсия 61), Скоулз, Руни, Эрнандес.

"Марсель": Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Фанни, Шейру, Гонсалес, Мбиа (Джордан Айю 80), Жиньяк (Вальбуэна 69), Реми, Андре Айю.

Предупреждения: Эрнандес - Вальбуэна, Реми.

Просмотров: 473 | Добавил: ADMINY