Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 15 » Анонс матча "Манчестер Юнайтед" - "Марсель"
15:46
Анонс матча "Манчестер Юнайтед" - "Марсель"

Во вторник вечером станет известно, составит ли "Манчестер Юнайтед" компанию "Тоттенхэму" в четвертьфинале Лиги Чемпионов или присоединится к группе неудачников, в числе которых находится "Арсенал". Все решится в ответном матче против "Марселя", который пройдет на "Олд Траффорд".

Первый матч между соперниками в рамках 1/8 финала завершился без забитых голов (0:0), что оставляет обеим командам определенные и довольно неплохие шансы на продолжение борьбы. Кроме того этот результат в разы увеличивает цену ошибки для "красных дьяволов", ведь если они вдруг пропустят дома, то отвечать придется двумя голами.

За "Юнайтед" выступает статистика. В 11 последних домашних матчах плей-офф Лиги Чемпионов манкунианцы ни разу не уступили, выиграв 10 из них. Еще ни одной французской команде не удалось увезти с "Олд Траффорд" победу. Но в сезоне 1997/98 "Монако" добился здесь ничьей (1:1), и это стоило "дьяволам" вылета из турнира.

Все команды французской Лиги 1, посетившие "Олд Траффорд" в прошлом, суммарно добыли здесь всего 4 ничьих и потерпели 8 поражений. Впрочем главный тренер "Марселя" Дидье Дешам на пресс-конференции заявил, что не собирается впадать в отчаяние от статистических данных и уверен в способности своих подопечных пройти "Юнайтед".

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов у "Юнайтед" лучшая оборона среди всех участников - всего один пропущенный гол в 7 матчах. "Марсель", действующий чемпион Франции, потерпел всего одно поражение в 13 последних поединках во всех соревнованиях. В рамках групповой стадии команда Дидье Дешама приезжала к "Челси" и, показав неплохую игру, уступила со счетом 2:0.

Определенный козырь есть и у гостевой команды. В рамках Лиги Чемпионов "Марсель" не пропускает уже на протяжении 512 минут - это самая продолжительная серия среди еще не прервавшихся в турнире. Скорее всего на "Олд Траффорд" Дешам вновь поставить перед своей командой задачу уделить повышенное внимание обороне.

В строй вернулись несколько игроков "Юнайтед" - Майкл Кэррик, Майкл Оуэн и Нани. Отдельного внимания достойно возвращение в строй последнего. Португальскому вингеру прочили около месяца отдыха из-за травмы, которую ему нанес защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер, однако уже в понедельник футболист возобновил тренировки.

Впервые с сентября будет готов сыграть в Лиге Чемпионов и вингер Антонио Валенсия. В минувший уикенд в матче Кубка Англии против "Арсенала" состоялось его возвращение после длительного отсутствия, вызванного переломом лодыжки. А вот участие в поединке капитана Неманьи Видича под большим вопросом. Рио Фердинанд, Даррен Флетчер, Андерсон и Чжи Сун Парк травмированы. В центре обороны вероятно сыграют Крис Смоллинг и Уэс Браун.

Залечив травму колена, в строй вернется полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна, которого по ходу нынешнего сезона сватали как раз в "Юнайтед". Должен преодолеть ушиб лодыжки и нападающий Андре-Пьер Жиньяк.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Марсель" (Франция). Первый матч - 0:0
Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 21:45
Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте


Просмотров: 532 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]