Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 15 » Капелло хочет вернуть капитанство Терри
15:37
Капелло хочет вернуть капитанство Терри

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло подтвердил, что планирует вернуть капитанскую повязку защитнику "Челси" Джону Терри. Также итальянец признался, что видит будущим капитаном национальной команды полузащитника Джека Уилшира из "Арсенала".

В прошлом году Терри был лишен капитанства после скандала, который разгорелся вокруг его личной жизни. Капелло и чиновники из FA решили, что Джон не соответствует моральному образу лидера. Новым капитаном тогда был назначен Рио Фердинанд из "Манчестер Юнайтед".

Однако сейчас Фердинанд травмирован, и он пропустит предстоящие матчи против сборных Уэльса и Ганы. Учитывая, что отсутствует и вице-капитан Стивен Джеррард, тренеру предстоит принять непростое решение. В недавнем товарищеском матче против Дании повязка досталась Фрэнку Лэмпарду, но по ходу встречи он был заменен, а обязанности лидера подхватил сначала Гарет Бэрри, а затем Эшли Коул.

"Я остался очень расстроен тем, что произошло в матче против Дании (в прошлом месяце), когда я видел игроков, вопрошающих: "Кто же капитан"?

"После года отбытого наказания Джону было не очень приятно это видеть. И поэтому мне нужно принять решение - решение должно быть постоянным, а не на один матч".

"Во-первых я хочу узнать, что случилось с Рио, и когда он будет здоров. Он очень важный игрок для нас. А затем, если я решу назначить капитаном Джона Терри или кого-нибудь еще, я объясню ему все. Будет ли это диалог сложным? Не думаю, потому что он хороший капитан", - цитирует Капелло BBC.

Также Капелло заявил, что считает 19-летнего Джека Уилшира лучшим молодым полузащитником среди игроков данного возраста. Итальянский наставник считает, что "канонир" в будущем станет капитаном сборной Англии.

"Это невероятно. За последние 7 месяцев он очень прибавил. Его дебютный матч не очень меня впечатлил, потому что ему не хватало уверенности, но в игре с Данией он был великолепен. Он играет с уверенностью в себе и без страха. Он пытается делать те же вещи, что и в "Арсенале". После матча с "Барселоной" все знают, насколько он ценен".

"Однажды он будет капитаном сборной Англии. Джеку Уилширу нужно больше матчей, но он прирожденный лидер. Я вижу, как он разговаривает с рефери и другими игроками. Сложно найти другого молодого игрока с таким характером. Он лучший молодой полузащитник среди всех игроков, которых я видел в его возрасте", - добавил Капелло.

Просмотров: 483 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]