Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 14 » ФИФА начнет внедрение технологии по фиксации голов с Премьер-Лиги
20:52
ФИФА начнет внедрение технологии по фиксации голов с Премьер-Лиги

Уже со следующего сезона английская Премьер-Лига может стать полем для испытания "Ястребиного глаза" - инновационной технологии для фиксации голов.

5 марта ФИФА на своем заседании обсудила результаты тестирования аналогичных технологий. Однако ни одна из 10 участвовавших в конкурсе компаний не прошла тестовые испытания - футбольные чиновники требовали 100-процентную правильность при продолжительности вычислений не более одной секунды. В результате ФИФА выделила на тесты еще один год.

Британская компания Hawk-Eye Innovations Ltd в этих испытаниях не участвовала, потому что для реализации данной технологии и установки аппаратуры требуется полноценный футбольный стадион. Тем не не менее у "Ястребиного глаза" есть будущее, и ФИФА сможет оценить эффективность данного метода.

"В ближайшие пару недель мы проведем с ФИФА переговоры о деталях проекта, но думаю все сложится успешно. Три года назад мы установили свою систему на стадионе "Рединга", и она не дала ни одного сбоя. Сейчас мы планируем сотрудничать с Премьер-Лигой. Мы поместим систему на трех стадионах и в течение 6 месяцев будем наблюдать за результатами. Это приблизит массовое внедрение технологии", - сообщил изобретатель "Ястребиного глаза" доктор Пол Хокинс.

Добавим, что "Ястребиный глаз" с успехом используется в таких видах спорта, как крикет и теннис. Разговоры о внедрении данной технологии в матчах Премьер-Лиги велись еще 3 года назад, но процесс пошел лишь недавно - ФИФА зашевелилась после гола Фрэнка Лэмпарда в матче сборных Англии и Германии в рамках Чемпионата Мира 2010, который ошибочно не был засчитан из-за ошибки рефери на глазах у миллионов болельщиков.

Просмотров: 554 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]