Главная » 2011 » Март » 12 » "Болтон" стал первым полуфиналистом Кубка Англии
18:53
"Болтон" стал первым полуфиналистом Кубка Англии

В противостоянии "Бирмингема" и "Болтона" на "Сент Эндрюс" определился первый полуфиналист Кубка Англии. Им стала команда Оуэна Койла, одержавшая выездную победу со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте, когда Иван Класнич сделал классный пас на Йохана Элмандера, а тот нанес мощнейший удар по воротам Бена Фостера. Впрочем еще до перерыва победитель Кубка Лиги отыгрался. Дэвид Уитер неудачно вынес мяч от своих ворот прямо на Кэмерона Джерома, и тот поразил ближний угол.

Во втором тайме капитан "Болтона" Кевин Дэвис восстановил лидерство своей команды, реализовав самостоятельно заработанный пенальти. Однако ветеран "синих" Кевин Дэвис на 80-й минуте вновь сделал счет равным, пробив в касание из-за штрафной по навесной траектории.

Казалось, что переигровка неминуема, но на последней минуте основного времени вышедший на замену полузащитник гостей Ли Чунг Йонг с 5 метров поразил ворота после передачи головой Кевина Дэвиса - 2:3. "Болтон" идет дальше.

Добавим, что жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Англии пройдет в воскресенье 13 марта в 19 часов по московскому времени. Матчи данного раунда турнира будут сыграны на "Уэмбли".

"Бирмингем" - "Болтон" - 2:3 (1:1)

Голы: Джером 38, Филлипс 80 - Элмандер 21, Кевин Дэвис 66 (пен), Ли 90.

"Бирмингем": Фостер, Мерфи (Дербишир 83), Парнаби, Йиранек (Риджвелл 28), Кертис Дэвис, Ларссон, Фергюсон (Редмонд 29), Босежур, Матч, Филлипс, Джером.

"Болтон": Яскелайнен, Штейнссон, Робинссон, Кэхилл, Уитер, Муамба (Марк Дэвис 61), Холден, Петров (Тэйлор 90), Элмандер, Кевин Дэвис, Класнич (Ли 61).

Предупреждения: Штейнссон, Кевин Дэвис.

Просмотров: 650 | Добавил: ADMINY