Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артём(Admin)  
Форум » Английский футбол » Клубы АПЛ » Астон Вилла
Астон Вилла
Артём(Admin)
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Легенда футбола
Сообщений: 661
Статус: Offline

Астон Вилла(Бирмингем)
Полное название: Aston Villa Football Club
Прозвища: Villa (Вилла), The Villans (Вилланы), The Lions (Львы)
Основан: В 1874 
Стадион: Вилла Парк - Вместимость:42 788 
Владелец: Нету
Президент: Рэнди Лернер
Тренер: Пол Ламберт
Капитан: Рон Влар
Рейтинг: 73-е место в рейтинге УЕФА 
Сайт: www.avfc.co.uk
В сезоне 2011/12: 16 место
Футбольный клуб «А́стон Ви́лла» (англ. Aston Villa Football Club; английское произношение: [ˈæstən ˈvɪlə]) — английский футбольный клуб из города Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс, основанный в 1874 году. Является одним из 12 клубов-основателей Футбольной лиги в 1888 году. С 1897 года выступает на стадионе «Вилла Парк», вмещающем 42 788 зрителей и входящем в десятку крупнейших стадионов Англии. С 1992 года по настоящее время клуб выступает в Премьер-лиге, став одним из её 22 основателей. В 2006 году клуб был приобретён американским предпринимателем Рэнди Лернером.
Один из старейших и самых титулованных клубов Англии: на счету «Астон Виллы» семь чемпионских титулов Первого дивизиона и семь побед в Кубке Англии. «Астон Вилла» также является одним из пяти английских клубов, выигравших Лигу чемпионов. Главным соперником «Астон Виллы» является «Бирмингем Сити», с которым разыгрывается бирмингемское дерби. Традиционными цветами клуба являются бордовые футболки с лазурными рукавами, белыми шортами и лазурными носками. На эмблеме клуба изображён золотой лев, стоящий на задних лапах, на голубом фоне, с девизом «Prepared» («Готов»).
Главным тренером команды является Пол Ламберт, назначенный на эту должность 2 июля 2012 года вместо Алекса Маклиша. Должность временного капитана занимает Рон Влаар, пока Стилиян Петров лечится от лейкоза.




Администратор! По всем вопросом писать мне в личку!

 
Форум » Английский футбол » Клубы АПЛ » Астон Вилла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: